Войти

Регистрация



Наш Блог

Новости, обзоры и статьи

Защита товарного знака

Современный российский рынок насыщен большим разнообразием товаров и услуг. Многие из них в той или иной степени одинаково хороши с потребительской точки зрения по соотношению цены и качества, разнообразию вариаций предложений от производителей. Конечный потребитель основывает свой выбор на узнаваемый ему бренд. Каждый производитель товаров заинтересован в том, чтобы его бренд и фирменный товарный знак был узнаваемый и продаваеый среди конкурентов.

Реалии рыночных отношений нередко порождают появление так называемой «контрафактной» продукцией, иными словами подделкой под тот или иной известный и всеми узнаваемый бренд, товарный знак. Основной целью злоумышленников в этом случае является увеличение доходов с продажи «контрафактной» продукции в виду ее узнаваемости конечным потребителем среди других товаров, схожих по потребительским качествам.

Производители «контрфакта» наполняют российский рынок нелегальной продукцией, создавая своего рода конкуренцию по цене с оригинальной продукцией (так называемый демпинг), что в свою очередь приводит к уменьшению объема продаж оригинальной продукции и росту продаж «контрафактной».

В итоге законопослушный производитель, чей товарный знак официально зарегистрирован, сталкивается с такой проблемой, как незаконное использование своего товарного знака злоумышленниками, основной целью которых является получение максимальной прибыли от продажи «контрафактной» продукции под известным брендом, товарным знаком.

Обращаем Ваше внимание на тот факт, что на российском рынке большое распространение получает так называемый «серый импорт», который представляет собой товар, который ввезен с нарушением таможенного законодательства, либо произведенный для других стран, то есть не предназначенный для продажи в Российской Федерации. Зачастую рынок серого импорта также создает ценовую конкуренцию рынку оригинальной продукции.

Группа компаний «МаксиБезопасность» имеет большой практический опыт работы в области защиты товарного знака, борьбы с рынком «контрафактной» продукции, а также «серого импорта».

Группа компаний «МаксиБезопасность» оказывает полный комплекс услуг правообладателям по защите своего товарного знака, включающий в себя:

  1. Мониторинг и анализ рынка товаров с целью выявления продавцов «контрафактной» продукции и «серого импорта», определение объема продаваемой «контрактной» продукции и «серого импорта», выявление цен;
  2. Проведение контрольной закупки предполагаемой «контрафактной» продукции и «серого импорта» с видео-фото фиксацией момента покупки, получение чеков, товарных накладных на приобретаемый товар;
  3. В случае необходимости, по согласованию с правообладателем товарного знака, проведение соответствующей экспертизы;
  4. Составление и подготовка отчетности для правообладателя товарного знака;
  5. Подготовка и вручение претензионных писем продавцам «контрафактной» продукции и «серого импорта»;
  6. В случае необходимости представление интересов правообладателя товарного знака в правоохранительных органах РФ, судах, Федеральной Антимонопольной Службе (ФАС).
Image

Адрес в Москве

117342, г. Москва, проспект Севастопольский д. 58

info@maksibezopasnost.ru

+7 (495) 369-18-47

Адрес в Пскове

180000, г. Псков, ул. Гоголя 27/39

Яндекс.Метрика